Baldwin Park Soccer League

*Programación para 01/21/17 *

 

 

03

 Informacion

LA PROGRAMACION INFANTIL JUVENIL Y FEMENIL PARA ESTE FIN SEMANA QUEDA CANCELADO POR EXCESO DE LLUVIA DESCANSEN Y NOS VEMOS EL PROXIMO FIN DE SEMANA 1-28-17

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      

 

 

Pee-wees **

Equipo

Hora

 

Campo #

Arsenal vs Juventus 8:30 Olivo 3
La Lupita vs Tapatio 9:30 Olivo 3
Premier vs Vipers 10:30 Olivo 3
Azusa Aztec vs Dep. Alianza 11:30 Olivo 3
Blue Star vs Monarcas 12:30 Olivo 3
Manantial gana x defoult
     

SEXTA DIV.

FC Alianza vs Azusa Aztec 8:30 Olivo 2
FC Panthers vs Croacia 9:30 Olive 2
Juventus vs Dep. Plenitud 10:30 Olive 2
Arsenal vs Monarcas 11:30 Olivo 2
La Lupita vs Dep. Premier 12:30 Olivo 2
CD Mexico vs Holland 1:30 Olive 2
Vipers vs Real Madrid 1:30 Olive 3
Tapatio vs Blue Star 2:30 Olive 3
Thunder Cats vs Manantial 3:30 Olive 3
 
       

Quinta División

Equipo

Hora

      Escuela

Campo

Juventus vs Monarcas 8:30 Olivo 1
Arsenal vs FC Alianza 9:35 Olivo
Croacia vs Thunder Cats 10:40 Olivo 1
Vipers vs Dep. Plenitud 11:45 Olivo 1
San Juan vs pit Bulls 12:50 Olivo 1
Dep. Premier vs CD Mexico 2:00 Olivo 1
Holland vs FC Panthers 2:30 Olive 2
Barcelona vs Tapatio 3:30 Olive 2
       
AC Royals gana x defoult      
Azusa Aztec Pierde x defoult    

 

 Cuarta División

Equipo

Hora

         Escuela

Campo

Monarcas vs Thunder Cats 10:30 Olivo 5
Dep. Premir vs FC Cobras 11:45 Olivo 5
Dep. Michoacan vs La Lupita 1:00 Olivo 5
San Juan vs Pit Bulls 2:15 Olive 5
FC Alianza vs Tapatio 8:30 Olive 4
Arsenal vs Dep. Union 1:10 Olive 4
River Plate vs AC Royals 3:15 Olive 1
 
CD Mexico gana x defoult
     
 
       
   
 
 

Tercera División

Equipo      Hora           Escuela   
Pumas vs Dep. Premier 9:40 Olive 4
CD Mexico vs Pit Bulls 10:50 Olive 4
Monarcas vs FC Alianza 12:00 Olive 4
Guerreros vs Tapatio 2:20 Olive 4
 
River Plate vs AC Royals 10:15 Holland
Pachuca vs Croacia 12:45 Holland
   
Dep. Union vs Thunder Cats          (A) 9:00 BPHS  
Dep. Armeria vs FC Panthers 11:30 BPHS
Dep. Union y Thunder Cats ganan x defoult juegan amistoso
       
     

 

Segunda División

Equipo

Hora

Escuela

Campo

River Plate vs Scorpions 9:00 Holland
AC Royals vs Pachuca 11:30 Holland
   
Thunder Cats vs Chivas Jr. 10:15 BPHS
Real Azteca vs Atletico 12:45 BPHS
   
Guerreros vs La Lupita 3:30 Olive 4
 
 
  :  

Female Division Sunday

Equipo :

Hora

Escuela

Campo

Blue Sky vs Covina Legends 8:30 Olive 3
Renegadas vs Boca Jr. 9:45 Olive 3
Guerreras usa vs Monarcas 11:00 Olive 3
Barcelona vs Alacranas 12:15 Olive 3
       
Huracan vs Lady Vipers          (Semifinal) 10:00 Olive 2
California vs San Juan             (Semifinal) 11:30 Olive 2
Descanzan BP United y Nacional
       
 
       
       
       
       
       

 

 

Baldwin Park Soccer League

Programación para  //16

03

 Información General:

 

GRACIAS   BPSL

Pee-wees

Equipos

Hora

 

Campo #

  8:30 Olive 3
  9:30 Olive 3
  10:30 Olive 3
  11:30 Olive 3
  12:30 Olive 3
       
       
     

Sexta División

 Equipo

Hora

Escuela

Campo

  8:30 Olive 2
  9:30 Olive 2
  10:30 Olive 2
  11:30 Olive 2
  12:30 Olive 2
       
  1:45 Olive 3
  3:00 Olive 3
       
       
       
       

Quinta División

Equipo

Hora

 

Campo

  8:30 Olive 1
  9:30 Olive 1
  10:30 Olive 1
  11:30 Olive 1
  12:30 Olive 1
  1:30 Olive 1
       
  1:45 Olive 2
  3:00 Olive 2
       
       
       
       

 

 Cuarta División

Equipo

Hora

 

Campo

  8:30 Olive 5
  9:45 Olive 5
  11:00 Olive 5
  12:15 Olive 5
  1:30 Olive 5
       
  8:30 Olive 4
  10:50 Olive 4
       
       
 
       
       

Tercera División

Equipo

Hora

Escuela

Campo

  9:40 Olive 4
  12:00 Olive 4
  1:10 Olive 4
  2:20 Olive 4
       
  11:00 BPHS
  12:30 BPHS  
       
     
       
       
       

 

Segunda División

Equipo

Hora

Escuela

Campo

  3:30 Olive 4
   
  10:15 Holland  
  11:30 Holland  
  12:45 Holland  
       
  1:45 BPHS  
       
       
     

División Femenil Dominical

Equipo

Hora

Escuela

Campo

  8:30 Olive 3
  9:40 Olive 3
  10:50 Olive 3
  12:00 Olive 3
  1:10 Olive 3
       
  10:00 Olive 2